手工皂厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
手工皂厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是怎样呢-【新闻】

发布时间:2021-04-10 07:33:04 阅读: 来源:手工皂厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是怎样呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

购买药品选择,是有互联网药品交易服务资格证书的正规网上药店,的药品都是正规厂家出产、药店直接进药,价格实惠,保证正品。如果您需要购买本产品,欢迎来咨询我们的药店客服或者拨打400-9996-121进行咨询。

沈阳折伞

合肥停车场直杆道闸

西安广场拉杆音箱

相关阅读